Приговором мирового судьи судебного участка № 11 Советского района г. Орска женщина осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч.1 ст. 119, УК РФ, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала убийством потерпевшему В.С. и в подтверждении своих преступных намерений, умышленно нанесла В.С. около двух ударов ножом в область грудной клетки и живота справа.

    Так потерпевший В.С. со своей гражданской супругой Т.Н. находился в гостях у Ч.Н., распивали спиртные напитки.  Когда они сидели за столом и разговаривали, то Ч.Н. неожиданно набросилась на него, от чего он упал с табурета на пол и стукнулся головой. Ч.Н. села на него сверху и начала душить. Когда он смог вырваться от Ч.Н. и скинул ее с себя, то побежал к двери и пытался открыть входную дверь. В этот момент он почувствовал удар ножом в бедро и два режущих удара в спину.  

    Когда он выбежал в общий коридор, то потерял ориентацию и ударился о соседскую дверь. От стука, соседка М.В. открыла дверь и увидев Ч.Н. с ножом в руках, сразу закрыла ее. Ч.Н. говорила в адрес потерпевшего слова: «Завалю тебя, и мне ничего за это не будет!», при этом намахивалась на него ножом. Когда В.С. закрывался рукой, то Ч.Н. дважды нанесла ему удары ножом в правую верхнюю часть груди. Находясь уже в своей комнате, Ч.Н. стало плохо, так как у него шла кровь из ран, в связи, с чем была вызвана скорая помощь.

     Ч.С. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

     Приговор не обжалован и вступил в законную силу.  

Помощник мирового судьи Корнеенкова Н.В.